Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 589
Suinthila (621-631). Eliberri (Granada). Triente. (CNV. 288.7) (R. Pliego 375c). 1,39 grs. Alabeada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 590
Suinthila (621-631). Ispali (Sevilla) Triente. (CNG 289.16) (R. Pliego 382a). 1,45 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 591
AH 121. Califato Omeya de Damasco. Hisham ibn Abd al-Melik. Waset. Dirhem. (Lavoix 522) (S. Album 137). 2,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 592
AH 122. Califato Omeya de Damasco. Hisham ibn Abd al-Melik. Waset. Dirhem. (Lavoix 524) (S. Album 137). 2,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 593
AH 123. Califato Omeya de Damasco. Hisham ibn Abd al-Melik. Waset. Dirhem. (Lavoix 525) (S. Album 137). 2,59 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 594
AH 124. Califato Omeya de Damasco. Hisham ibn Abd al-Melik. Waset. Dirhem. (Lavoix 526) (S. Album 137). 2,82 grs. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 595
Emirato dependiente de Damasco. Primeros tiempos de la invasión. Felús. (Fro. XIVa) (S. Album 145a). 1,60 grs. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 596
Emirato dependiente de Damasco. Al Andalus. Felús. (V. 44) (Frochoso XVIIa). 4,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 597
Emirato dependiente de Damasco. Al Andalus. Felús. (V. 44) (Fro. XVIIa). Lote de 2 piezas, distintas partes de las leyendas marginales legibles. Ceca clara en ambas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 598
Emirato dependiente de Damasco. Lote de 7 feluses muy variados. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 599
Emirato dependiente de Damasco. Lote formado por diez feluses variados del periodo de los gobernadores y del Emirato. A examinar. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 600
AH 160. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 58) (Miles 51) (Fro. 1). 2,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 601
AH 167. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V. 65) (Miles 58a) (Fro. 2). 2,58 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 602
AH 190. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 88) (Miles 81c) (Fro. 3). 2,44 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 603
AH 195. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95). 2,35 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 604
AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90f) (Fro. 12). 2,35 grs. Ligeramente recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 605
AH 199. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90f) (Fro. 12). 2,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 606
AH 201. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 110) (Miles 92 anv. b, rev. c) (Fro. 7). 2,63 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 607
AH 204. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Miles 95) (Fro. 1). 2,26 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 608
AH 222. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 164) (Miles 114c) (Fro. 7). 2,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 609
AH 222. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 164) (Miles 114c) (Fro. 7). 2,62 grs. MBC.