Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 481 Numistats ref: 428986

Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Divisores de imitación massaliota. Tritetartemorion. (FAB. 1184 var) (ACIP. 482). 0,61 grs. MBC+. Description
200 EUR Starting
275 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 482 Numistats ref: 428985

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,08 grs. Perforación. (MBC-). Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 483 Numistats ref: 428984

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,11 grs. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 484 Numistats ref: 428983

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,11 grs. MBC. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 485 Numistats ref: 428982

Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,18 grs. MBC-/MBC+. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 486 Numistats ref: 428981

Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247). 10,22 grs. Contramarcas delfín y DD en anverso. MBC/MBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 487 Numistats ref: 428980

Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1277). 11,16 grs. MBC-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 488 Numistats ref: 428979

Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1277). 12,01 grs. MBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 489 Numistats ref: 428978

Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278). 11,26 grs. MBC. Description
90 EUR Starting
130 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 490 Numistats ref: 428977

Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1281). 4,59 grs. Rara. MBC-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 491 Numistats ref: 428976

Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339). 13,81 grs. Pátina verde. MBC-/MBC. Description
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 492 Numistats ref: 428975

Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 4,09 grs. Pátina verde. MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 493 Numistats ref: 428974

Gili (Gilet). As. (FAB. 1388). 10,78 grs. Rara. MBC. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
345 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 494 Numistats ref: 428973

Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 9,42 grs. MBC-. Description
70 EUR Starting
90 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 495 Numistats ref: 428972

Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401 var) (ACIP. 2080). 4,87 grs. Muy escasa. MBC-/BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 496 Numistats ref: 428971

Ilducoite (hacia Catalunya). As. (FAB. 1428). 12,30 grs. Escasa. BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 497 Numistats ref: 428970

Iltircescen (En el Solsonés). As. (FAB. 1446). 16,12 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 498 Numistats ref: 428969

Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). 3,93 grs. MBC-. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 499 Numistats ref: 428968

Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1232). 2,57 grs. Alabeada. Muy rara. (MBC-). Description
400 EUR Starting
500 EUR Estimate
850 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 500 Numistats ref: 428967

Ilturir (Granada). As. (FAB. falta) (ACIP. 2295). 15,80 grs. BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate