Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 3643
Total salida: 270658
Buscar
Todos los objetos (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 484
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. 1197) (ACIP. 526). 0,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 485
Divisores de imitación emporitana. Tartemorion. (FAB. falta) (ACIP. falta). 0,18 grs. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 486
Emporiae (Sant Martí d'Empúries). As. (FAB. 1247). 10,22 grs. Contramarcas delfín y DD en anverso. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 487
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1277). 11,16 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 488
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1277). 12,01 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 489
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. As. (FAB. 1278). 11,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 490
Ercavica (Cañaveruelas). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 1281). 4,59 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 491
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339). 13,81 grs. Pátina verde. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 492
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1345). 4,09 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 493
Gili (Gilet). As. (FAB. 1388). 10,78 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 494
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 9,42 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 495
Icalcuscen (Iniesta). Semis. (FAB. 1401 var) (ACIP. 2080). 4,87 grs. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 496
Ilducoite (hacia Catalunya). As. (FAB. 1428). 12,30 grs. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 497
Iltircescen (En el Solsonés). As. (FAB. 1446). 16,12 grs. Pátina verde. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 498
Iltirtasalirban (Lleida). Denario. (FAB. 1455). 3,93 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 499
Iltirta (Lleida). Cuadrante. (FAB. falta) (ACIP. 1232). 2,57 grs. Alabeada. Muy rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 500
Ilturir (Granada). As. (FAB. falta) (ACIP. 2295). 15,80 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 501
Ilturir (Granada). As. (FAB. 1506). 11,37 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 502
Ilici (Elx). Tiberio. As. (FAB. 1521 var) (ACIP. 3207a var). 13,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 503
Iptuci (Prado del Rey). Cuadrante. (FAB. 1579) (ACIP. 935). 1,91 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 504
Itálica (Santiponce). Octavio Augusto. As. (FAB. 1584). 12,64 grs. Rara. BC+.
21
22
23
24
25
26
27
173
174