Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 421 Numistats ref: 428966

Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins Category
Alaun (Alagón). As. (FAB. 62). 11,13 grs. Pátina verde. Escasa. BC. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 422 Numistats ref: 429045

Arcedurgi (La Seu d'Urgell). As. (FAB. 78). 17,37 grs. Muy escasa. MBC+/MBC. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 423 Numistats ref: 429044

Arecoratas (Agreda). As. (FAB. 117). 11,02 grs. Pátina verde. MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 424 Numistats ref: 429043

Arecoratas (Ágreda). As. (FAB. 120). 9,14 grs. MBC. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 425 Numistats ref: 429042

Arsaos (en Navarra). Denario. (FAB. 139). 3,64 grs. MBC. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 426 Numistats ref: 429041

Arsaos (en Navarra). Denario forrado. (FAB. 142). 2,94 grs. Conserva gran parte del plateado original. (MBC+). Description
40 EUR Starting
75 EUR Estimate
53 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 427 Numistats ref: 429040

Asido (Medina Sidonia). Semis. (FAB. 158). 5,58 grs. MBC. Description
70 EUR Starting
100 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 428 Numistats ref: 429039

Bailo (Tarifa). Semis. (FAB. 186) (ACIP. 925). 10,71 grs. Muy escasa. BC/BC+. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 429 Numistats ref: 429038

Bascunes (Pamplona). Denario. (FAB. 215). 4,17 grs. Leve grieta. MBC+. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 430 Numistats ref: 429037

Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 225). 11,08 grs. Metal saltado en reverso. (MBC/MBC-). Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 431 Numistats ref: 429036

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254). 12,25 grs. MBC. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 432 Numistats ref: 429035

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258). 15,17 grs. Pátina verde. MBC. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 433 Numistats ref: 429034

Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258). 14,71 grs. Leve raspadura en anverso. MBC+. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 434 Numistats ref: 429033

Bilbilis (Calatayud). Octavio Augusto. As. (FAB. 280) (ACIP. 3020). 12,55 grs. MBC. Description
100 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 435 Numistats ref: 429032

Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 305). 9,78 grs. MBC. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 436 Numistats ref: 429031

Salduie (Zaragoza). As. (FAB. 306). 12,79 grs. MBC-. Description
75 EUR Starting
100 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 437 Numistats ref: 429030

Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. As. (FAB. 327). 13,91 grs. MBC-. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 438 Numistats ref: 429029

Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. Semis. (FAB. 334). 5,46 grs. Pátina verde. MBC/MBC-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 439 Numistats ref: 429028

Caesaraugusta (Zaragoza). Octavio Augusto. Cuadrante. (FAB. 341). 3,48 grs. MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 440 Numistats ref: 429027

Caesaraugusta (Zaragoza). Tiberio. Semis. (FAB. 375). 6,04 grs. MBC-/MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate