Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2603 Numistats ref: 430797

Monedas extranjeras / World coins Categoria
AH 1321 (1903). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Golpecitos. (BC+). Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1719 Numistats ref: 430064

Franco Autoridad
50 Céntimos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 21 Aureo-Calicó (2008) 104 Referencias
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) Categoria
1949*1951. 50 céntimos. (Cal. 104). Haz de flechas invertido. MBC+. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
60 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3043 Numistats ref: 431364

Lotes de Conjunto / Lots Categoria
1928 y 1937. Irlanda. 1 penique. CU. Lote de 2 monedas. MBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2024 Numistats ref: 430367

(1736-1795). China. Kao Tsung. Dinastía Ch'ing. Hupu (Pekín). 1 cash. (Schjöth 1465) (Kr. 387.2). AE. MBC+. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2017 Numistats ref: 430374

(1674). China. Wu San-Kei, Rebelde. 1 cash. (Schjöth 1335) (Kr. 185). AE. EBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3207 Numistats ref: 431401

Medallas / Medals Categoria
1673. María Teresa de Austria. Jetón. (F. 13143). Latón. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3238 Numistats ref: 431917

Billetes / Bank notes Categoria
1928. 25 pesetas. (Ed. B112). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Sin serie. Con dos taladros. BC+. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2007 Numistats ref: 430384

(1403-1424). China. Ch'eng Tsu. Dinastía Ming. (Schjöth 1166) (Hartill 20.121) (DF. 1958). AE. EBC. Descripción
8 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3432 Numistats ref: 431681

1970. 100 pesetas. (Ed. D73). 17 de noviembre, Falla. Lote de 2 billetes, sin serie. MBC+/EBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2147 Numistats ref: 430445

1919. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). EBC+. Descripción
8 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2145 Numistats ref: 430447

1918. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). S/C. Descripción
8 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2144 Numistats ref: 430448

1917. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). EBC+. Descripción
8 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2960 Numistats ref: 431244

Lote de 3 cobres españoles: 2 maravedís de Carlos II, sin ceca visible, 2 maravedís de Carlos III 1788 Segovia y 8 maravedís con resello. RC/BC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 914 Numistats ref: 429458

Monedas Medievales / Medieval coins Categoria
Ripoll. Pellofa. (Cru. 2053). Latón. Escasa. MBC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2457 Numistats ref: 430742

1854. Luxemburgo. Guillermo III. 5 céntimos. (Kr. 22.1). CU. Punzonada. BC+/MBC-. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 907 Numistats ref: 429465

Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru. 1373 var). Latón. Variante de cruz. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3399 Numistats ref: 431515

1953. 1 peseta. (Ed. D66a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Pareja correlativa, serie T. S/C. Descripción
7 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2786 Numistats ref: 431017

1820. Portugal. Juan VI. 40 reis. (Kr. 370). CU. BC. Descripción
6 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1931 Numistats ref: 430260

1979. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 124). Griffon. En estuche oficial. S/C. Descripción
8 EUR Salida
10 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1930 Numistats ref: 430261

1978. Canadá. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 121). XI Juegos de la Commonwealth. En estuche oficial, con certificado. S/C. Descripción
8 EUR Salida
10 EUR Estimado