1791. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 120) (Cal.Onza 1118). Primer año de busto propio. Defecto en gráfila del reverso. MBC+.
1789. Carlos IV. México. FM. 8 escudos. (Cal. 36) (Cal.Onza 1015). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. Pátina. Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.