1995. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 257 y 259 a 261). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Baloncesto, Paralímpicos, Gimnastas y Antorcha. En estuche oficial, con certificado. Proof.
s. XIX-XX. Lote de 114 monedas de necesidad, algunas coloniales. Imprescindible examinar. Se adjunta publicación ",Les monnaies de nécesité françaises et coloniales",. MBC/EBC.