Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3437 Numistats ref: 431676

Billetes / Bank notes Category
1970. 100 pesetas. 17 de noviembre, Falla. Lote de 2 billetes, serie 3N con dobleces verticales, y misma numeración separada por 10000 números. MBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3438 Numistats ref: 431675

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo, serie 1Z. S/C-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3439 Numistats ref: 431674

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo, serie 6C. S/C-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
5 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3440 Numistats ref: 431673

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Trío correlativo serie 7C. S/C-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3441 Numistats ref: 431672

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 6 billetes, serie 1I, todos acabados en 5. A examinar. EBC-/S/C-. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3442 Numistats ref: 431671

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 8 billetes: series 1M, 2I, 3A, 3D, 3E, 3F, 3I y 3K. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3443 Numistats ref: 431670

1970. 100 pesetas. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 10 billetes correlativos, serie 4C. MBC/S/C-. Description
9 EUR Starting
12 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3444 Numistats ref: 431669

1970. 100 pesetas. (Ed. D73c). 17 de noviembre, Falla. Serie 9A. EBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3445 Numistats ref: 431668

1970. 100 pesetas. (Ed. falta). 17 de noviembre, Falla. Serie 9B. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3446 Numistats ref: 431667

1970. 100 pesetas. (Ed. falta). 17 de noviembre, Falla. Serie 9C. S/C-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3447 Numistats ref: 431666

1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. Leve pliegue central. EBC+. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3448 Numistats ref: 431665

1971. 500 pesetas. (Ed. D74). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 7 billetes, sin serie. EBC-/S/C-. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
145 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3449 Numistats ref: 431664

1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Serie 1D. S/C-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
7 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3450 Numistats ref: 431663

1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie V. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3451 Numistats ref: 431662

1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 8 billetes correlativos serie 1N. EBC+/S/C-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3452 Numistats ref: 431661

1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 7 billetes sin serie (cinco, dos parejas correlativas) y series U y 1N. MBC+/S/C-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
117 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3453 Numistats ref: 431660

1971. 500 pesetas. (Ed. D74b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3454 Numistats ref: 431659

1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. MBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3455 Numistats ref: 431658

1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. MBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3456 Numistats ref: 431657

1971. 1000 pesetas. (Ed. D75). 17 de septiembre, Echegaray. Sin serie. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized