Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3337 Numistats ref: 431576

Billetes / Bank notes Category
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46). 21 de octubre, Carlos I. Pliegue central planchado. (EBC). Description
700 EUR Starting
900 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3338 Numistats ref: 431575

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. S/C-. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3339 Numistats ref: 431574

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie H. Leve pliegue central. EBC+. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3340 Numistats ref: 431573

1943. 5 pesetas. (Ed. D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Lote de 10 billetes correlativos, serie F. Uno MBC, el resto S/C-/S/C. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
226 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3341 Numistats ref: 431572

1943. 1 peseta. (Ed. D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Lote de 3 billetes, series D y G (pareja correlativa). S/C-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3342 Numistats ref: 431571

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Serie G. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3343 Numistats ref: 431570

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie C. S/C. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3344 Numistats ref: 431569

1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel y Colón. Pareja correlativa, serie G. S/C-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3345 Numistats ref: 431568

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie A. EBC. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3346 Numistats ref: 431567

1946. 25 pesetas. (Ed. D51a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Serie B. Pliegue central planchado. EBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3347 Numistats ref: 431566

1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie A. Pliegue central planchado. (EBC-). Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3348 Numistats ref: 431565

1946. 100 pesetas. (Ed. D52a). 19 de febrero, Goya. Serie B. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3349 Numistats ref: 431564

1946. 500 pesetas. (Ed. D53). 19 de febrero, Padre Vitoria. Raro. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
103 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3350 Numistats ref: 431563

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Raro. BC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3351 Numistats ref: 431562

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Raro. BC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3352 Numistats ref: 431561

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Lavado y planchado. Raro. (MBC). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3353 Numistats ref: 431560

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Raro. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3354 Numistats ref: 431559

1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Vives. Pliegue central planchado. (EBC). Description
500 EUR Starting
700 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3355 Numistats ref: 431558

1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Serie D. Leve pliegue central. EBC. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3356 Numistats ref: 431557

1947. 5 pesetas. (Ed. D55a). 12 de abril, Séneca. Lote de 3 billetes, series C y E (dos). EBC-/S/C-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
68 EUR Realized