Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3297 Numistats ref: 431860

Billetes / Bank notes Category
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a). 30 de abril. Serie N. Leve pliegue central. EBC. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3298 Numistats ref: 431859

1938. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D31a). 20 de mayo. Serie B. Pliegue central. EBC. Description
100 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3299 Numistats ref: 431858

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32). 20 de mayo. Serie A. EBC+. Description
130 EUR Starting
160 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3300 Numistats ref: 431857

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie C. Escaso. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
66 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3301 Numistats ref: 431856

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie E. Escaso. MBC+. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3302 Numistats ref: 431855

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Serie E. Escaso. EBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3303 Numistats ref: 431854

1938. Burgos. 50 pesetas. (Ed. D32a). 20 de mayo. Lote de 2 billetes, series D y E. BC+/MBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3304 Numistats ref: 431853

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Serie A. MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3305 Numistats ref: 431852

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33). 20 de mayo. Serie A. Pliegue central. EBC-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3306 Numistats ref: 431851

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie F. MBC-. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3307 Numistats ref: 431850

1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Serie F. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3308 Numistats ref: 431849

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Muy raro. MBC+. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
175 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3309 Numistats ref: 431848

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Serie A. Raro. BC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
89 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3310 Numistats ref: 431847

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Raro. MBC-. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
115 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3311 Numistats ref: 431846

1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34). 20 de mayo. Pliegue central. Muy raro así. EBC. Description
500 EUR Starting
600 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3312 Numistats ref: 431845

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Roturas. Raro. (BC). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3313 Numistats ref: 431844

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. BC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
92 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3314 Numistats ref: 431799

1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35). 20 de mayo. Raro. MBC-. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3315 Numistats ref: 431698

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Serie B. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
13 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3316 Numistats ref: 431597

1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a). 10 de agosto. Lote de 2 billetes, series B y C. MBC/EBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate