1870. 100 escudos. (Ed. B25p y falta) (Filabo 25p y falta) (Ruiz y Alentorn 77 sim) (BBE. 75 sim). 1 de marzo. Pareja de pruebas de grabado sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Dibujos de J. L. Ribera, grabados de Domingo Martínez. Anverso con roturas en el borde inferior. Raras. (EBC).
1902. 50 pesetas. (Ed. B93p) (Filabo 93p) (BBE. 120 sim). 10 de noviembre, Velázquez. Prueba de plancha del anverso, en negro, sobre papel con marca de agua. Grabador: Bartolomé Maura. Rara. EBC+.
1906. 100 pesetas. (Ed. B97f). 30 de junio. Sin serie. Falso de época. Con dos tampones en reverso de la AUDIENCIA PROVINCIAL-CÓRDOBA. BC+.
(1908). 25 pesetas. (Ed. NE14pb) (Filabo NE3i sim) (Ruiz y Alentorn 161 nota) (BBE. 253 sim). 1 de diciembre. Prueba de grabado del reverso de un billete que no llegó a imprimirse, sobre papel blanco con marca de agua. Grabado de Enrique Vaquer. Lote de 2 ejemplares, distinto color: rojo y bistre. EBC.