Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1698 Numistats ref: 429884

Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War Category
L'Esquirol. Cooperativa ",La Actividad Obrera",. 10 céntimos. (AL. 2924). Emisión de la Guerra Civil. Dos puntos de óxido. (MBC). Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1697 Numistats ref: 429885

L'Esquirol. Cooperativa ",La Actividad Obrera",. 1 y 2 pesetas. (AL. 2927 y 2928). Emisión de la Guerra Civil. MBC-/EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 289 Numistats ref: 428872

Imperio Romano / Roman Empire Category
s/d. Eliogábalo. Moesia Inferior. Marcianopolis. AE 26. (S.GIC. falta) (BMC. III, falta). 8,87 grs. MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 989 Numistats ref: 429384

Monedas Medievales / Medieval coins Category
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (AB. 791). 2,24 grs. MBC/MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1683 Numistats ref: 429899

Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular. 5 y 10 céntimos. (AL. 1413 y 1414). Latón. Contramarca ",Unió de Cooperadors",. Lote de 2 valores, serie completa. Raras. MBC-/MBC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3421 Numistats ref: 431692

Billetes / Bank notes Category
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. Leve pliegue central. EBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3610 Numistats ref: 431703

1912. Rusia. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I. Serie M. S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3609 Numistats ref: 431704

1912. Rusia. 500 rublos. (Pick 14b). Pedro I. Serie C. S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3608 Numistats ref: 431705

1910. Rusia. 100 rublos. (Pick 13b). Catalina II. S/C. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 262 Numistats ref: 428899

s/d. Septimio Severo. Moesia Inferior. Nicopolis ad Istrum. AE 16. (S.GIC. falta) (BMC. III, 17 sim). 2,18 grs. MBC. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2504 Numistats ref: 430695

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2503 Numistats ref: 430696

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Escasa. (MBC-). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2502 Numistats ref: 430697

18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2500 Numistats ref: 430699

AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 1 mazuna. (Kr. 14.2). CU. Oxidaciones. Escasa. (MBC-). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 365 Numistats ref: 432243

s/d. Gordiano III. Bitinia. Nicea. AE 18. (S.GIC. 3671 var) (BMC. XIII, 124). 2,69 grs. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2490 Numistats ref: 430709

18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 935 Numistats ref: 429438

Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,57 grs. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1976 Numistats ref: 430215

(550-559). China. Wen Hsüan. Dinastía Ch'i del Norte. (Schjöth 242) (Hartill 13.27) AE. EBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3556 Numistats ref: 431757

Premià. 5, 25, 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2309c, 2310, 2311a y 2312d). Lote de 4 billetes, todos los de la localidad. S/C-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2611 Numistats ref: 430990

AH 1323 (1905). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Fez. 10 mazunas. (Kr. 17.3). CU. Oxidaciones. Rara. (BC+). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate