1941. Federación Española de Boxeo. Comité Olímpico Español. Delegación Nacional de Deportes de la F.E.T. y de las J.O.N.S. Campeonato de España de aficionados. Latón. Ovalada. 39x27 mm. Con anilla. Escasa. EBC.
1978. México. Visita de Juan Carlos I a México. Plata. 42 mm. En el canto VISITA A MEXICO DEL REY DE ESPAÑA. Firmado: LR-MB. Leves golpecitos. Proof.
s. XX. Medalla. Club Naútico de Tarragona. (Cru.Medalles 1624 var). Latón. 34 mm. Con anilla. Sin fecha y sin dedicatoria. Firmado: Carbò-Vallmitjana. EBC.
Barcelona. Centenario de la 1ª Exposición Universal, XXXVIII Salón naútico, Fútbol Club Barcelona, Graphispack 1981 y 1 diner de Andorra 1983 en estuche original y certificado. Bronce. Lote de 5 piezas. A examinar. EBC.
1707. Alemania. Carlos III, Pretendiente. Conversión al Catolicismo de Isabel Cristina, esposa del Archiduque Carlos, en Bamberg el 1 de mayo. Plata. 44 mm. Rara. MBC.
1837. Alemania. Centenario de la Fundación de la Logia Masónica de Hamburgo. (Forrer Vol. VII, pág. 15). Bronce. 43 mm. Firmado: Alsing. EBC.