1904. Alfonso XIII. Virgen de Montserrat, patrona de los somatenes. (Cru.Medalles 985). Bronce. 30 mm. Grabador: Maura. Con anilla y cinta. MBC.
1923-1924. Fútbol. Campionat de Catalunya. Grup A. 3º Equips 2º Premi. (Cru. Medalles 1645). Plata. Ovalada 40x35 mm. Marca de platero. Con anilla. EBC.
ca.1925. Barcelona. Academia de Bellas Artes. Premio. Teoría e Historia de las Bellas Artes. Dedicada: Enrique Carlos Cenach. (Cru. Medalles 1225A). Plata. 45 mm. Firmado: E.A. (Eusebi Arnau) y Masriera. Rara. EBC-.
1931-1932. Catalunya. Natación. Hivern. Grup B 2º. (Cru. Medalles falta). Plata. 38x26 mm. Firmado: J.A. Homs y anagrama CA. Con anilla. EBC-.
s/d. I República. Madrid. Junta Provincial del 1ª enseñanza. Premio al Magisterio. (V.Q. falta) (V. falta). Bronce. 31x28 mm. Ovalada. ¿Prueba?. Rara. EBC.