1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). Plata. 23 mm. Golpecitos. MBC+.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14293 var. por metal) (Cru.Medalles 555a). CU. 23 mm. EBC-.
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 385) (V.Q. 14293 var. por metal) (Cru.Medalles 555a). CU Plateado. 23 mm. EBC-.
1858. Medalla de Diputado. (V. 802). Plata. 39 mm. Firmado: Fernández. En el canto: Joaquín Carrias-Santander. En estuche redondo de cartón. EBC.
(1875-76). Alfonso XII. Distinción a la fuerzas del ejército y de la armada por su actuación durante 1875 a 1876. (Pérez Guerra 756). Plata. 24 mm. Anilla eliminada. (MBC).
1876. Barcelona. Anselm Clavé, fundador de las ",Societats Corals", en España. (Cru.Medalles 653). 53 mm. Grabador: P. Vidal. MBC+.
1881. Mallorca. Exposición. Agricultura, Industria, Bellas Artes. Al mérito. (Cru.Medalles 694B). Bronce. 39 mm. Leves puntos de óxido. EBC.
1882. Alfonso XII. Cuba. Distinción de Merito por constancia en el servicio. (Pérez Guerra 761). Plata. 24 mm. Eliminados los cuatro lises en los cardinales. (MBC).