1834. Isabel II. Guanabacoa. (Ha. 42) (V. 765 var) (V.Q. 13389). Plata. 26 mm. Leyenda en canto: ",DIOS CONSERVE A LA REINA", poco visible. Golpecitos. Restos de sobredorado. MBC-.
1843. Isabel II. Jerez de la Frontera. Mayoría de edad. (Ha. 10 var. por metal) (V. 787) (V.Q. 13418). CU. 23 mm. Incisión en reverso. (MBC+).
1843. Isabel II. Valencia. Mayoría de edad. Módulo 4 reales. (Ha. 21 var. por metal) (V. 796 var. por metal) (V.Q. 13429) (Cru.Medalles 269a). Latón plateado. Golpecitos. MBC.
1816. Fernando VII. Cádiz. Boda de Fernando VII e Isabel de Portugal. Módulo 4 reales. (V. 323) (V.Q. 14212). Rayitas y golpecitos. (MBC+).
1837. Isabel II. Barcelona. Promulgación de la Constitución. (V. 774 var. por metal) (V.Q. 14269) (Cru.Medalles 535). Plata. 23 mm. Golpecitos. EBC-/EBC.