1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 7 billetes sin serie (cinco, dos parejas correlativas) y series U y 1N. MBC+/S/C-.
ca.1925. Barcelona. Academia de Bellas Artes. Premio. Teoría e Historia de las Bellas Artes. Dedicada: Enrique Carlos Cenach. (Cru. Medalles 1225A). Plata. 45 mm. Firmado: E.A. (Eusebi Arnau) y Masriera. Rara. EBC-.