Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2852 Numistats ref: 431152

AH 1353/1934. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 10 francos. (Kr. 255). MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2853 Numistats ref: 431151

AH 1353 (1934). Túnez. Ahmad Pasha Bey. 20 francos. (Kr. 263). MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2854 Numistats ref: 431150

AH 1358/1939. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 20 francos. (Kr. 266). EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2855 Numistats ref: 431149

1969. Túnez. 1 dinar. (Kr. 301). Proof. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2856 Numistats ref: 431148

(1990). Turquía. (Kr. 1057). Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Ciclismo. Proof. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2857 Numistats ref: 431147

Selim II (AH 974-982/1566-1574). Turcos otomanos. Misr (Egipto). 1 sultani. (S.Album 1324) (Mitchiner W. of I. 1257). Fecha fuera de cospel. (MBC+). Description
120 EUR Starting
200 EUR Estimate
135 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2858 Numistats ref: 431146

Año 33 (1908). Turquía. Abdul Hamid II. 100 piastras. (Fr. 41). AU. MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
210 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2859 Numistats ref: 431145

Año 6 (1914). Turquía. Mohammed V. 100 piastras. (Fr. 52). AU. MBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2860 Numistats ref: 431144

1995. Uganda. 5000 chelines. (Kr. 128). F.A.O. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2861 Numistats ref: 431143

2001. Uganda. 1000 chelines. (Kr. 173). Campeonato mundial de fútbol - Korea-Japón'2002. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2862 Numistats ref: 431142

2003. Uganda. 2000 chelines. (Kr. 205). Juegos olímpicos - Atenas'2004, corredor. Acuñación de 500 ejemplares. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2863 Numistats ref: 431141

2001. Uganda. 1000 chelines. (Kr. falta). Campeonato mundial de fútbol - Korea-Japón'2002. Proof. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2864 Numistats ref: 431140

1969. Uganda. 30 chelines. (Kr. 13). Visita Pablo VI. Proof. Description
95 EUR Starting
120 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2865 Numistats ref: 431139

1969. Uganda. 20 chelines. (Kr. 12). Visita de Pablo VI. Proof. Description
75 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2866 Numistats ref: 431138

1969. Uganda. 20 chelines. (Kr. 11). Visita Pablo VI. Proof. Description
65 EUR Starting
75 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2867 Numistats ref: 431137

1970. Uganda. 10 chelines. (Kr. 10). Visita Pablo VI - Basílica de los Mártires. Proof. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2868 Numistats ref: 431136

1920. Uruguay. 20 céntimos. (Kr. 24). MBC-/MBC. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2869 Numistats ref: 431135

1877. Uruguay. A (París). 50 centésimos. (Kr. 16). MBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2870 Numistats ref: 431134

1917. Uruguay. 50 centésimos. (Kr. 22). MBC-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2871 Numistats ref: 431133

1877. Uruguay. A. 1 peso. (Kr. 17). Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized