Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2812 Numistats ref: 431192

1896. Sudáfrica. 2 chelines. (Kr. 6). MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2813 Numistats ref: 431191

1960. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 55). 50º Aniversario de la Unión de Sudáfrica. EBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2814 Numistats ref: 431190

1893. Sudáfrica. 1 libra. (Fr. 2). AU. Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
261 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2815 Numistats ref: 431189

AH 1398/1978. Sudán. 5 y 10 libras. Conferencia de Khartoum. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2816 Numistats ref: 431188

AH 1400/1979. Sudán. 5 y 10 libras. 1400º Aniversario del Islam. En estuche oficial con certificado. Proof. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2817 Numistats ref: 431187

1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. MBC+. Description
12 EUR Starting
14 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2818 Numistats ref: 431186

1777. Suecia. Gustavo III. OL. 1/3 de riksdaler. (Kr. 516). EBC-. Description
110 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2819 Numistats ref: 431185

1935. Suecia. Gustavo V. 5 coronas. (Kr. 806). 500º Aniversario de la Asamblea Legislativa de Suecia (Riksdag). S/C-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2820 Numistats ref: 431184

1871. Suecia. Carlos XV. ST. 1 riksdaler (4 riksdaler riskm). (Dav. 356) (Kr. 726). Bella. Brillo original. Rara. EBC. Description
250 EUR Starting
350 EUR Estimate
267 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2821 Numistats ref: 431183

1741. Suiza. Basilea. 1/2 taler. (Kr. 148). Rara. MBC-. Description
190 EUR Starting
220 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2822 Numistats ref: 431182

1679. Suiza. Berna. 1/2 taler. (Kr. 44). Rara. MBC-. Description
145 EUR Starting
170 EUR Estimate
145 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2823 Numistats ref: 431181

1796. Suiza. Berna. 1 taler. (Kr. 149). Bella. Escasa. EBC. Description
275 EUR Starting
350 EUR Estimate
275 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2824 Numistats ref: 431180

1795. Suiza. Ginebra. W. 6 florines. (Kr. 110). Escasa. EBC. Description
180 EUR Starting
225 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2825 Numistats ref: 431179

1723. Suiza. Ginebra. 1 taler. (Dav. 1767) (Kr. 69). Rara. MBC-. Description
150 EUR Starting
180 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2826 Numistats ref: 431178

1813. Suiza. Zurich. 20 batz. (Kr. 187). Pátina. Bella. Rara. EBC. Description
290 EUR Starting
325 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2827 Numistats ref: 431177

1964. Suiza. B (Berna). 1/2 franco. (Kr. 23). EBC-. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2828 Numistats ref: 431176

1945. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). MBC+. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2829 Numistats ref: 431175

1955. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). MBC+. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2830 Numistats ref: 431174

1961. Suiza. B (Berna). 1 franco. (Kr. 24). EBC-. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2831 Numistats ref: 431173

1973. Suiza. 1 franco. (Kr. 24a.1). EBC-. Description
EUR Starting
5 EUR Estimate
1 EUR Realized