Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2752 Numistats ref: 431051

1793. Países Bajos. Utrecht. 3 gulden. (Dav. 1852) (Kr. 117). Preciosa pátina. Escasa así. EBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
280 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2753 Numistats ref: 431050

1751. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Amberes. 1/2 ducatón. (Kr. 7). MBC/MBC+. Description
125 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2754 Numistats ref: 431049

1767. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Bruselas. 1/2 kronenthaler. (Kr. 19). MBC-. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2755 Numistats ref: 431048

1769. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Bruselas. 1/2 kronenthaler. (Kr. 19). MBC-. Description
55 EUR Starting
65 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2756 Numistats ref: 431047

1765. Países Bajos. Dominio Austríaco. Francisco I. Bruselas. 1 kronenthaler. (Dav. 1283) (Kr. 22). MBC+. Description
90 EUR Starting
125 EUR Estimate
92 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2757 Numistats ref: 431046

1767. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Bruselas. 1 kronenthaler. (Dav. 1282) (Kr. 21). MBC. Description
70 EUR Starting
85 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2758 Numistats ref: 431045

1795. Países Bajos. Dominio Austríaco. Francisco II. C (Praga). 1 kronenthaler. (Dav. 1180) (Kr. 62.1). MBC-. Description
55 EUR Starting
70 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2759 Numistats ref: 431044

1876. Países Bajos. Guillermo III. 5 céntimos. (Kr. 91). Bella. S/C-. Description
45 EUR Starting
60 EUR Estimate
52 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2760 Numistats ref: 431043

1845. Países Bajos. Guillermo II. 1 gulden. (Kr. 66). BC+. Description
9 EUR Starting
20 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2761 Numistats ref: 431042

1908. Países Bajos. Guillermina. 1 gulden. (Kr. 122.2). MBC-. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2762 Numistats ref: 431041

1840. Países Bajos. Guillermo I. 2 1/2 gulden. (Kr. 67). Golpecitos. Rara. MBC. Description
295 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2763 Numistats ref: 431040

1845. Países Bajos. Guillermo II. 2 1/2 gulden. (Kr. 69). Leves golpecitos. Precioso color. EBC-/EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2764 Numistats ref: 431039

1870. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Bella. S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2765 Numistats ref: 431038

1873. Países Bajos. Guillermo III. 2 1/2 gulden. (Kr. 82). Golpecitos. MBC-. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2766 Numistats ref: 431037

1929. Países Bajos. Guillermina. 2 1/2 gulden. (Kr. 165). MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2767 Numistats ref: 431036

1991. Países Bajos. Beatriz. 2 1/2, 10 (CU-NI), 25 (AR) Y 100 ecu (AU). Serie de 4 monedas. S/C. Description
100 EUR Starting
140 EUR Estimate
105 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2768 Numistats ref: 431035

2000. Palau. 5 dólares. (Kr. 48). Protección de la vida marina. Proof. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2769 Numistats ref: 431034

2010 Palau. 5 dólares. (Kr. falta). Montañas y flora - Carstensz Pyramid. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2770 Numistats ref: 431033

2010. Palau. 5 dólares. (Kr. falta). Montañas y flora -  Elbrus. Proof. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2771 Numistats ref: 431032

1979. Panamá. 5 balboas. (Kr. 58). Tratados del Canal de Panamá Torrijos-Carter. Proof. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate