1843. Isabel II. Valencia. Mayoría de edad. Módulo 4 reales. (Ha. 21 var. por metal) (V. 796 var. por metal) (V.Q. 13429) (Cru.Medalles 269a). Latón plateado. Golpecitos. MBC.
1834. Isabel II. Guanabacoa. (Ha. 42) (V. 765 var) (V.Q. 13389). Plata. 26 mm. Leyenda en canto: ",DIOS CONSERVE A LA REINA", poco visible. Golpecitos. Restos de sobredorado. MBC-.