Estado Español. Lote de 50 céntimos (nueve), 1 (ochenta y cinco), 5 (veintitrés), 25 (veintitrés), 50 (seis) 100 pesetas (cinco). Se incluyen también 6 monedas de 100 pesetas J. Carlos I. Total 157 monedas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
1881. Mallorca. Exposición. Agricultura, Industria, Bellas Artes. Al mérito. (Cru.Medalles 694B). Bronce. 39 mm. Leves puntos de óxido. EBC.
1837. Alemania. Centenario de la Fundación de la Logia Masónica de Hamburgo. (Forrer Vol. VII, pág. 15). Bronce. 43 mm. Firmado: Alsing. EBC.