Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2408 Numistats ref: 430789

1862. Inglaterra. Victoria. 1 libra. (Fr. 387e). AU. Tipo escudo. Escasa. MBC-/MBC. Description
200 EUR Starting
250 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2409 Numistats ref: 430788

1992. Inglaterra. "Gold Ecu". AU. 22 mm. En estuche original, con certificado. Proof. Description
100 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2410 Numistats ref: 430787

AH 1323 (1905). Irán. Muzaffar al-Din Shah. 2000 dinars. (Kr. 979). MBC-. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2411 Numistats ref: 430786

AH 1320 (1902). Irán. Muzaffar al-Din Shah. 5000 dinars. (Kr. 976). MBC+. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2413 Numistats ref: 430785

SH 1306 (1927). Irán. Reza Shah. 5000 dinars. (Kr. 1106). MBC+. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2414 Numistats ref: 430784

SH 1312 (1933). Irán. Reza Shah. 5 rials. (Kr. 1131). Limpiada. (EBC). Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2415 Numistats ref: 430783

SH 1322 (1943). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 97). AU. EBC. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
257 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2416 Numistats ref: 430782

SH 1339 (1960). Irán. Mohammed Reza Pahlevi. 1 pahlevi. (Fr. 101). AU. EBC+. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2417 Numistats ref: 430781

AH 1351 (1932). Irak. Faisal I. 1 riyal. (Kr. 101). MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2418 Numistats ref: 430780

1971. Irak. 1 dinar. (Kr. 133). 50º Aniversario del Ejercito. Proof. Description
45 EUR Starting
50 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2419 Numistats ref: 430779

1973. Irak. 1 dinar. (Kr. 140). Nacionalización del Petroleo. S/C. Description
40 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2420 Numistats ref: 430778

1805. Irlanda. Jorge III. Banco de Irlanda. 10 peniques. (Kr. TN3). BC+/MBC-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2421 Numistats ref: 430777

1808. Irlanda. Jorge III. Banco de Irlanda. 30 peniques. (Kr. TN4). Rayitas. (BC+). Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2422 Numistats ref: 430776

(1961). Islandia. 500 coronas. (Fr. 1). AU. 150º Aniversario del nacimiento de Jon Sigurdsson. S/C. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
345 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2423 Numistats ref: 430775

JE 5709 (1949). Israel. 500 pruta. (Kr. 16). S/C-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2424 Numistats ref: 430774

JE 5734 (1974). Israel. 10 lirot. (Kr. 77). 26º Aniversario de la Independencia. S/C. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2426 Numistats ref: 430773

1996. Israel. 50 euro. (Kr. UWC. 22). Golda Meir. Proof. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2427 Numistats ref: 430772

1808. Italia. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.7). Inscripción incusa en el canto. MBC-. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2428 Numistats ref: 430771

1811. Italia. Napoleón. M (Milán). 5 liras. (Kr. 10.4). Limpiada. MBC. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2429 Numistats ref: 430770

1848. Italia. Lombardía. Gobierno Provisional. M (Milán). 5 liras. (Kr. 22.3). Leves golpecitos. Escasa. MBC+. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized