Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2307 Numistats ref: 430688

1916. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). MBC/MBC+. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2308 Numistats ref: 430687

1943. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). MBC/EBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2309 Numistats ref: 430686

1944. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 557.1). Golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2310 Numistats ref: 430685

1907. Indias Orientales Holandesas. 2 1/2 centavos. (Kr. 308). CU. Escasa. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2311 Numistats ref: 430684

1911. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimos. (Kr. 12.1). CU. EBC. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2312 Numistats ref: 430683

1912. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimo. (Kr. 12.1). CU. EBC-. Description
12 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2313 Numistats ref: 430682

1937. Indochina Francesa. 20 céntimos. (Kr. 17.2). MBC+. Description
9 EUR Starting
20 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2314 Numistats ref: 430681

1936. Indochina Francesa. 50 céntimos. (Kr. 4a.2). Bella. Rara así. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2315 Numistats ref: 430680

1887. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Rayitas. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2316 Numistats ref: 430679

1889. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Golpecitos. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2317 Numistats ref: 430678

1894. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Rayitas. Escasa. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2318 Numistats ref: 430677

1895. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Rayitas. Escasa. (MBC-). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
41 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2319 Numistats ref: 430676

1896. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2320 Numistats ref: 430675

1900. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Rayitas. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2321 Numistats ref: 430674

1927. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). Rayitas. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
37 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2322 Numistats ref: 430673

1931. Indochina Francesa. 1 piastra. (Kr. 19). Rayitas. (MBC+). Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
33 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2323 Numistats ref: 430672

1947. Indochina Francesa. 1 piastra. (Kr. 32.2). CU-NI. MBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2324 Numistats ref: 430671

1974. Indonesia. 2000 rupias. (Kr. 39). Conservación de la Naturaleza. Tigre. S/C. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
26 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2325 Numistats ref: 430670

1974. Indonesia. 5000 rupias. (Kr. 40). Conservación de la Naturaleza. Orangután. S/C. Description
30 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2326 Numistats ref: 430669

1987. Indonesia. 10000 rupias. (Kr. 45). Conservación de la Naturaleza. Cerdo salvaje. Proof. Description
35 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized