Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2186 Numistats ref: 430406

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). Golpecitos. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2187 Numistats ref: 430405

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2188 Numistats ref: 430404

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). Golpecitos. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2189 Numistats ref: 430403

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). MBC. Description
60 EUR Starting
80 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2190 Numistats ref: 430402

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). BC/BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2191 Numistats ref: 430401

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). Golpecitos. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2192 Numistats ref: 430400

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). Golpecitos en canto. (EBC+). Description
80 EUR Starting
120 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2193 Numistats ref: 430399

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2194 Numistats ref: 430398

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). Golpecitos. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2195 Numistats ref: 430397

1870. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 818.1). Escasa. MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2196 Numistats ref: 430396

1871. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). Leves golpecitos. Rara. MBC-. Description
45 EUR Starting
70 EUR Estimate
48 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2197 Numistats ref: 430395

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). MBC-. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2198 Numistats ref: 430394

1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). Golpecitos. MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2199 Numistats ref: 430393

1873. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). Golpecitos. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2200 Numistats ref: 430392

1874. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2201 Numistats ref: 430391

1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2202 Numistats ref: 430390

1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
16 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2203 Numistats ref: 430389

1876. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2204 Numistats ref: 430388

1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2205 Numistats ref: 430387

1964. Francia. V República. 5 francos. (Kr. 926). EBC. Description
3 EUR Starting
5 EUR Estimate
4 EUR Realized