Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2126 Numistats ref: 430466

1861. Francia. Napoleón III. K (Burdeos). 10 céntimos. (Kr. 798.3). CU. Manchitas. MBC-. Description
EUR Starting
8 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2127 Numistats ref: 430465

1851. Francia. II República. A (París). 20 céntimos. (Kr. 758.1). BC/BC+. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2128 Numistats ref: 430464

1866. Francia. Napoleón III. A (París). 20 céntimos. (Kr. 805.1). BC+. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2129 Numistats ref: 430463

1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 808.2). S/C-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
23 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2130 Numistats ref: 430462

1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 20 céntimos. (Kr. 814.2). BC+. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2131 Numistats ref: 430461

1921. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 884). AL-CU. S/C. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2132 Numistats ref: 430460

1923. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 884). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2133 Numistats ref: 430459

1925. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 884). AL-CU. EBC+. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2134 Numistats ref: 430458

1931. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2135 Numistats ref: 430457

1933. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC-. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2136 Numistats ref: 430456

1937. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC-. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2137 Numistats ref: 430455

1939. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2138 Numistats ref: 430454

1941. Francia. III República. 50 céntimos. (Kr. 894.1). AL-CU. EBC. Description
3 EUR Starting
4 EUR Estimate
3 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2139 Numistats ref: 430453

1835. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/4 de franco. (Kr. 740.1). Bella. S/C-. Description
60 EUR Starting
70 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2140 Numistats ref: 430452

1888. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2141 Numistats ref: 430451

1888. Francia. III República. A (París). 1 franco. (Kr. 822.1). Muy bella. S/C. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2142 Numistats ref: 430450

1915. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). MBC+. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2143 Numistats ref: 430449

1917. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). MBC. Description
6 EUR Starting
8 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2144 Numistats ref: 430448

1917. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). EBC+. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2145 Numistats ref: 430447

1918. Francia. III República. 1 franco. (Kr. 844.1). S/C. Description
8 EUR Starting
10 EUR Estimate