Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2066 Numistats ref: 430325

AH 1380/1960. Egipto. 10 piastras. (Kr. 398). S/C-. Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2067 Numistats ref: 430324

AH 1335/1916. Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 321). MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2068 Numistats ref: 430323

AH 1348/1929. Egipto. Fuad I. BP (Budapest). 20 piastras. (Kr. 352). Escasa. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
47 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2069 Numistats ref: 430322

AH 1356/1937. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2070 Numistats ref: 430321

AH 1376/1957. Egipto. 25 piastras. (Kr. 389). Inauguración de la Asamblea Nacional. MBC+. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2071 Numistats ref: 430320

AH 1380/1960. Egipto. 25 piastras. (Kr. 400). 3er Año de la Asamblea Nacional. EBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2072 Numistats ref: 430319

AH 1400/1980. Egipto. 1 libra. (Kr. 508). Tratado de Paz entre Egipto e Israel. Proof. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2073 Numistats ref: 430318

AH 1396/1976. Egipto. 1 libra. (Fr. 55). AU. Rey Faisal. S/C-. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate
312 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2074 Numistats ref: 430317

1918. Eritrea. R (Roma). 1 tallero. (Kr. 5). Leves golpecitos. Rara. (MBC+). Description
250 EUR Starting
280 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2075 Numistats ref: 430316

Eslovenia. Stjepan V (1270-1272). Denier. (R. 128) (FN. 23). 0,95 grs. Rara. MBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2076 Numistats ref: 430315

1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2077 Numistats ref: 430314

1891. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. A92). MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2078 Numistats ref: 430313

1906. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. 113). MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2079 Numistats ref: 430312

1920. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 de dólar. (Kr. 145). MBC-. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2080 Numistats ref: 430311

1961. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 de dólar. (Kr. 164). S/C. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2081 Numistats ref: 430310

1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 165.2). Escasa. EBC+. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2082 Numistats ref: 430309

1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 177). Moses Cleaveland. Escasa. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2083 Numistats ref: 430308

1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Limpiada. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2084 Numistats ref: 430307

1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2085 Numistats ref: 430306

1984. Estados Unidos. 1 dólar. Juegos Olímpicos - Los Ángeles '84. En estuche oficial, con certificado. S/C. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized