Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2064
AH 1369/1950. Egipto. Farouk. 1 milesima. (Kr. 358). CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2065
AH 1358/1939. Egipto. Farouk. 10 piastras. (Kr. 367). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2066
AH 1380/1960. Egipto. 10 piastras. (Kr. 398). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2067
AH 1335/1916. Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 321). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2068
AH 1348/1929. Egipto. Fuad I. BP (Budapest). 20 piastras. (Kr. 352). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2069
AH 1356/1937. Egipto. Farouk. 20 piastras. (Kr. 368). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2070
AH 1376/1957. Egipto. 25 piastras. (Kr. 389). Inauguración de la Asamblea Nacional. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2071
AH 1380/1960. Egipto. 25 piastras. (Kr. 400). 3er Año de la Asamblea Nacional. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2072
AH 1400/1980. Egipto. 1 libra. (Kr. 508). Tratado de Paz entre Egipto e Israel. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2073
AH 1396/1976. Egipto. 1 libra. (Fr. 55). AU. Rey Faisal. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2074
1918. Eritrea. R (Roma). 1 tallero. (Kr. 5). Leves golpecitos. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2075
Eslovenia. Stjepan V (1270-1272). Denier. (R. 128) (FN. 23). 0,95 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2076
1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2077
1891. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. A92). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2078
1906. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. 113). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2079
1920. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 de dólar. (Kr. 145). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2080
1961. Estados Unidos. Filadelfia. 1/4 de dólar. (Kr. 164). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2081
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 165.2). Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2082
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 177). Moses Cleaveland. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2083
1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2084
1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). MBC.