Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3146
1929. Boxeo. Federació Catalana de Boxa, Campionats de Catalunya. (Cru. Medalles 1678 var. por año). Cobre. 41x24mm. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3147
1930. Real Club Maritimo de Barcelona. Regates socials-relleus. (Cru.Medalles 1699 var. por metal). Latón. 30x35 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3148
1930. Catalunya. Natación. 1º Festival Infantil Premi Palmada. Plata. 43x19 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3149
1931. Medalla. Federació Catalana. Natació Amateur Water-Polo. Campió 3ª categoria. (Similar a Cru.Medalles 1651). Plata dorada. 32x39 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3150
1931-1932. Catalunya. Natación. Hivern. Grup B 2º. (Cru. Medalles falta). Plata. 38x26 mm. Firmado: J.A. Homs y anagrama CA. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3151
1933. Banyoles. Regatas a remo. (Cru. Medalles 1741). Bronce. 49x27 mm. Con anilla. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3152
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3153
1935. Barcelona. (Cru. Medalles 1321). Oval. Bronce. Con anilla. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3154
1939. Medalla del Alzamiento y Victoria. (Pérez Guerra 886a) Bronce. 33 mm. Con anilla y pasador. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3155
1939. Medalla del Alzamiento y Victoria. (Calvó 285) (Pérez Guerra 886a). Bronce. 33 mm. Con anilla y pasador. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3156
c.a. 1940-1950. Puigcerdà. Esquí. Escuela Pía, Pensionado de Alta Montaña. (Cru.Medalles falta). Plata. 38 mm. Con anilla. Unifaz. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3157
1941. Federación Española de Boxeo. Comité Olímpico Español. Delegación Nacional de Deportes de la F.E.T. y de las J.O.N.S. Campeonato de España de aficionados. Latón. Ovalada. 39x27 mm. Con anilla. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3158
1951. Pobla de Segur. Viaje Inaugural del Ferrocarril. 13 Noviembre de 1951. (Cru.Medalles 1851). 62 mm. Bronce. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3159
(1973). Centenario del duro de Amadeo de Saboya. Metal blanco. 38 mm. Acuñación de 500 medallas. Éste es el ejemplar nº 241. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3160
s/d. Madrid. Juan de Borbón. CU. 18 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3161
1975. Juan Carlos I. Plata. 18mm. Firmado: Marin. Busto oficial de posteriores monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3162
1975. Juan Carlos I. Alpaca. 25 mm. Firmado: Calicó. Anilla eliminada. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3163
1975. Juan Carlos I. Plata. 25mm. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3164
1978. Juan Carlos I. Constitución. Plata. 38mm. En el canto: 6 Diciembre. Referendum Constitucional. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3165
1978. México. Visita de Juan Carlos I a México. Plata. 42 mm. En el canto VISITA A MEXICO DEL REY DE ESPAÑA. Firmado: LR-MB. Leves golpecitos. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3166
2000. 50º Aniversario - Real Club de Tenis de Oviedo. Plata. En estuche original. EBC.