1834. Isabel II. Guanabacoa. (Ha. 41) (V. 765 var) (V.Q. 13389 var). Plata. 25 mm. Canto estriado. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3098
1834. Isabel II. Guanabacoa. (Ha. 42) (V. 765 var) (V.Q. 13389). Plata. 26 mm. Leyenda en canto: ",DIOS CONSERVE A LA REINA", poco visible. Golpecitos. Restos de sobredorado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3099
1833. Isabel II. Jerez de la Frontera. Módulo 4 reales. (Ha. 19 var. por adorno en anverso) (V.Q. 13369 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3100
1834. Isabel II. Santiago de las Vegas. Módulo 1 peseta. (Ha. 55) (V. 770) (V.Q. 13403). Canto estriado. Perforación reparada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3101
1843. Isabel II. Cádiz. Mayoría de edad. (Ha. 4) (V. 780) (V.Q. 13412). Plata. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3102
1843. Isabel II. Cádiz. Mayoría de edad. (Ha. 4 var. por metal) (V. 782) (V.Q. 13412 var. por metal). CU. 23 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3103
1843. Isabel II. Carmona. Mayoría de edad. (Ha. 6) (V. 783) (V.Q. 13413). Plata. 22 mm. Rayitas. (EBC-).