Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3083
1789. Carlos IV. México. Módulo 1/2 real. (Ha. 165) (V. 141) (V.Q. 13207). Perforación. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3084
(1789). Carlos IV. Orizaba. (Ha. 177 var. por metal) (V.Q. 13217 var. por metal). CU. 28 mm. BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3085
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Módulo 2 reales. (Ha. 191) (V. 156) (V.Q. 13227). Dos perforaciones tapadas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3086
1789. Carlos IV. Puerto Real. Módulo 2 reales. (Ha. 87) (V. 92) (V.Q. 13139). Golpe en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3087
1789. Carlos IV. San Roque. Módulo 2 reales. (Ha. 93) (V.Q. 13145). Fundida. Perforación tapada. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3088
1789. Carlos IV. Sevilla. La Universidad. (Ha. 97 var. por metal) (V. 100) (V.Q. 13149 var. por metal). CU. 27 mm. Firmado: SA (Saa, Antonio). BC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3089
1790. Carlos IV. Tabasco. Módulo 2 reales. (Ha. 224) (V. 171) (V.Q. 13251). Perforación reparada. Muy escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3090
1808. Fernando VII. Chiapa. Con valor 2 reales. (Ha. 9) (V. 203) (V.Q. 13272) (Cal. 863). Perforación reparada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3091
1808. Fernando VII. Madrid. Módulo 2 reales. (Ha. 2) (V. 200) (V.Q. 13263). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3092
1808. Fernando VII. México. Módulo 2 reales. (Ha. 33) (V. 228) (V.Q. 13292). Perforación. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3093
1808. Fernando VII. Queretaro. Módulo de 2 reales. (Ha. 61) (V.Q. 13317). Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3094
1834. Isabel II. Algeciras. Módulo 2 reales. (Ha. 1) (V.Q. 13348). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3095
1833. Isabel II. Barcelona. Módulo 2 reales. (Ha. 5) (V. 738) (V.Q. 13354) (Cru.Medalles 251). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3096
1834. Isabel II. Granada. Módulo 1 peseta. (Ha. 13) (V. 745) (V.Q. 13363). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3097
1834. Isabel II. Guanabacoa. (Ha. 41) (V. 765 var) (V.Q. 13389 var). Plata. 25 mm. Canto estriado. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3098
1834. Isabel II. Guanabacoa. (Ha. 42) (V. 765 var) (V.Q. 13389). Plata. 26 mm. Leyenda en canto: ",DIOS CONSERVE A LA REINA", poco visible. Golpecitos. Restos de sobredorado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3099
1833. Isabel II. Jerez de la Frontera. Módulo 4 reales. (Ha. 19 var. por adorno en anverso) (V.Q. 13369 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3100
1834. Isabel II. Santiago de las Vegas. Módulo 1 peseta. (Ha. 55) (V. 770) (V.Q. 13403). Canto estriado. Perforación reparada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3101
1843. Isabel II. Cádiz. Mayoría de edad. (Ha. 4) (V. 780) (V.Q. 13412). Plata. 23 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3102
1843. Isabel II. Cádiz. Mayoría de edad. (Ha. 4 var. por metal) (V. 782) (V.Q. 13412 var. por metal). CU. 23 mm. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3103
1843. Isabel II. Carmona. Mayoría de edad. (Ha. 6) (V. 783) (V.Q. 13413). Plata. 22 mm. Rayitas. (EBC-).