Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3040
1936. 50 centavos. (Kr. 4a.2). Lote de 4 monedas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3041
1980 y 1981. Inglaterra. Lote de un set de 6 monedas y una corona de la boda de Carlos y Diana. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3042
AH 1271 y 1273 (1854 y 1856). Nasir al-Din Shah. 1/2 kran. Lote de 2 monedas. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3043
1928 y 1937. Irlanda. 1 penique. CU. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3044
1974. Islas Vírgenes. Isabel II. 5 centavos y 1 dólar. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3045
1908 a 1941. Italia. 5 (dos), 50 céntimos (dos), 1, 2 (tres) y 10 liras (dos). Lote de 10 monedas en distintos metales. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3046
Kenya. Lote de 9 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3047
AH 1320 y 1330 (1902 y 1921). Marruecos. 1 mazuna. Lote de 9 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3048
AH 1321 y 1330 (1903 y 1911). 2 mazunas. Lote de 5 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3049
AH 1320-1340 (1902-1921). 5 mazunas. Lote de 17 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3050
AH 1320-1340 (1902-1921). 10 mazunas. Lote de 18 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3051
5 (2) y 10 (2) mazunas. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3052
AH 1394 y 1407 (1974 y 1987). Marruecos. 1, 5 (tres), 10 (cuatro) y 20 santimat (tres). AL-BR. Lote de 11 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3053
Lote de 43 monedas en cobre. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3054
AH 1299 a 1318 (1881 a 1900). 1/20 rial. Lote de 22 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3055
AH 1299 a 1318 (1881 a 1900). París. 1/10 rial. Lote de 20 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3056
AH 1364 a 1371 (1944 a 1951). Marruecos. 50 céntimos, 1 (dos), 5 (dos), 10 (tres), 20 (tres) y 50 francos (tres). AL-BR. Lote de 14 monedas. A examinar. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3057
AH 1340 a 1372 (1921 a 1953). Marruecos. 25 (dos) y 50 céntimos (dos), 1 (cuatro), 2 (dos), 5 (siete), 10 (dos), 20, 100 (dos) y 200 francos (dos). Lote de 24 monedas, 4 en plata. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3058
AH 1380 a 1407 (1960 a 1987). Marruecos. 50 santimat (cuatro), 1 (nueve) y 5 dirhams (cuatro). Lote de 17 monedas, 6 en plata. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3059
Portugal. Manuel I y Alfonso V. Ceitil. Lote de 3 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3060
Swazilandia. Lote de 5 monedas. A examinar. EBC.