Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3016
2004. Juan Carlos I. Lote de 10 expositores oficiales con las series del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3017
Lote de 4 cobres españoles. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3018
Lote formado por  4 cobres españoles, 1 extranjero y 2 monedas de Franco (una falsa de época). Total 7 monedas. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3019
Lote de 1 vellón medieval y 9 monedas de los Austrias. Total 10 monedas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3020
Lote de 17 monedas de plata de distintos valores. A examinar. MC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3021
1922 y 1923. 3 y 200 marcos. AL. Lote de 2 monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3022
1971. Alemania. D, F y J. 2 marcos. Max Planck. Lote de 3 monedas. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3023
Antillas Holandesas. Lote de 9 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3024
s. XIX-XX. Lotes de más de 500 fichas (jetones) o ",fichas de esquila ", argentinas. También se adjunta amplia bibliografía incluyendo los registros de estancias de Tandil, Buenos Aires y Santa Cruz. También el original ",Olavarría en la medalla", de Adolfo H. Santa María, y varios CD sobre el tema. Imprescindible examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3025
Bermudas. Lote de 7 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3026
Burundi. Lote de 4 monedas. A examinar. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3027
1900-1901. Canadá. Victoria. 5, 10 y 25 centavos. Lote de 3 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3028
1920. Cuba. 1, 5 y 10 centavos. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3029
1981 a 1984. Cuba. 5 pesos. Lote de 4 expositores con 12 monedas conmemorativas. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3030
Establecimientos Franceses de Oceanía. 2 y 5 francos. AL. Lote de 2 monedas. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3031
1984. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 (CU), 5 centavos, 1 dime, 1/4, 1/2 y 1 dólar (AR). En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3032
1960 a 1965. Francia. 5 francos. Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3033
Francia. Perpignan. Chambre Syndicale des Comerçants. 5 (cuatro), 10 (dos) y 25 céntimos (dos). Lote de 8 fichas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3034
s. XIX-XX. Lote de 114 monedas de necesidad, algunas coloniales. Imprescindible examinar. Se adjunta publicación ",Les monnaies de nécesité françaises et coloniales",. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3035
1892-1914. Holanda. Guillermina. 1 gulden (dos). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3039
1907 y 1945. Indias Orientales Holandesas. 2 1/2 centavos. CU. Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.