Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2868
1920. Uruguay. 20 céntimos. (Kr. 24). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2869
1877. Uruguay. A (París). 50 centésimos. (Kr. 16). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2870
1917. Uruguay. 50 centésimos. (Kr. 22). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2871
1877. Uruguay. A. 1 peso. (Kr. 17). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2872
1917. Uruguay. 1 peso. (Kr. 23). Golpecitos en el canto. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2873
1969. Uruguay. 1000 pesos. (Kr. 55). F.A.O. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2874
1987. Uruguay. 5000 nuevos pesos. (Kr. 91). 20º Aniversario del Banco Central. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2875
2003. Uruguay. 1000 pesos. (Kr. 122). Mundial de Fútbol - Alemania '06, futbolista. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2876
2005. Uruguay. 1000 pesos. (Kr. 124). Mundial de Fútbol - Alemania '06, Trofeo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2877
1992. Vanuatu. 50 vatu. (Kr. 14). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. Canoas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2878
1744. Vaticano. Benedicto XIV. 1 grosso. (Kr. 949). Año IV. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2879
1858. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 10 baiocchi. (Kr. 1342b). Año XIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2880
1935. Vaticano. Pío XI. 10 liras. (Kr. 8). Año XIV. Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2881
1939. Vaticano. Sede Vacante. 10 liras. (Kr. 21). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2882
1939. Vaticano. Pío XII. 10 liras. (Kr. 29). Año I. Pátina. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2883
1958. Vaticano. Pío XII. 500 liras. (Kr. 56). Año XX. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2884
1963. Vaticano. Sede Vacante. 500 liras. (Kr. 75). Escudo del cardenal Benedetto Aloisi-Masella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2885
1969. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 115). Anno VII. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2886
1974. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 123). Año XII. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2887
1975. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 131). Perdón. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2888
1976. Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (Kr. 123). A. XIV. EBC+.