Subasta 257

Fecha: 2014-02-05

# Objetos: 3643

Total salida: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2847
1991. Tonga. 1 pa'anga. (Kr. 140). Juegos Olímpicos - Barcelona'1992. Salto de Trampolín. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2848
AH 1336/1917. Túnez. Muhammad al-Nasir Bey. A (París). 10 céntimos. (Kr. 236). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2849
AH 1334/1915. Túnez. A (París). 1 franco. (Kr. 238). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2850
AH 1334/1915. Túnez. Muhammad al-Nasir Bey. A (París). 2 francos. (Kr. 239). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2851
AH 1353 (1934). Túnez. Ahmad Pasha Bey. 5 francos. (Kr. 261). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2852
AH 1353/1934. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 10 francos. (Kr. 255). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2853
AH 1353 (1934). Túnez. Ahmad Pasha Bey. 20 francos. (Kr. 263). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2854
AH 1358/1939. Túnez. Ahmad Pasha Bey. 20 francos. (Kr. 266). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2855
1969. Túnez. 1 dinar. (Kr. 301). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2856
(1990). Turquía. (Kr. 1057). Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Ciclismo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2857
Selim II (AH 974-982/1566-1574). Turcos otomanos. Misr (Egipto). 1 sultani. (S.Album 1324) (Mitchiner W. of I. 1257). Fecha fuera de cospel. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2858
Año 33 (1908). Turquía. Abdul Hamid II. 100 piastras. (Fr. 41). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2859
Año 6 (1914). Turquía. Mohammed V. 100 piastras. (Fr. 52). AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2860
1995. Uganda. 5000 chelines. (Kr. 128). F.A.O. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2861
2001. Uganda. 1000 chelines. (Kr. 173). Campeonato mundial de fútbol - Korea-Japón'2002. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2862
2003. Uganda. 2000 chelines. (Kr. 205). Juegos olímpicos - Atenas'2004, corredor. Acuñación de 500 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2863
2001. Uganda. 1000 chelines. (Kr. falta). Campeonato mundial de fútbol - Korea-Japón'2002. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2864
1969. Uganda. 30 chelines. (Kr. 13). Visita Pablo VI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2865
1969. Uganda. 20 chelines. (Kr. 12). Visita de Pablo VI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2866
1969. Uganda. 20 chelines. (Kr. 11). Visita Pablo VI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2867
1970. Uganda. 10 chelines. (Kr. 10). Visita Pablo VI - Basílica de los Mártires. Proof.