Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 3643
Total salida: 270658
Buscar
Todos los objetos (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2805
1975. Rusia. 1 chervonetz. (Fr. 181a). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2806
1996. Islas Salomón. Isabel II. 5 dólares. (Kr. falta). 500 Años del Imperio británico - Corsario John Hawkins. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2807
1991. Samoa y Sisifo. 10 tala. (Kr. 82). Juegos Olímpicos-Barcelona'92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2808
1932. San Marino. R (Roma). 20 liras. (Kr. 11). Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2809
1970. Santo Tomé y Príncipe. 50 escudos. (Kr. 21). V Centenario del Descubrimiento. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2810
AH 1369 (1950). Siria. 1 libra. (Fr. 2). AU. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2811
1898. Sudáfrica. 1 penique. (Kr. 2). CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2812
1896. Sudáfrica. 2 chelines. (Kr. 6). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2813
1960. Sudáfrica. Isabel II. 5 chelines. (Kr. 55). 50º Aniversario de la Unión de Sudáfrica. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2814
1893. Sudáfrica. 1 libra. (Fr. 2). AU. Leves golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2815
AH 1398/1978. Sudán. 5 y 10 libras. Conferencia de Khartoum. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2816
AH 1400/1979. Sudán. 5 y 10 libras. 1400º Aniversario del Islam. En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2817
1921. Suecia. Gustavo V. 1 öre. (Kr. 777.2). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2818
1777. Suecia. Gustavo III. OL. 1/3 de riksdaler. (Kr. 516). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2819
1935. Suecia. Gustavo V. 5 coronas. (Kr. 806). 500º Aniversario de la Asamblea Legislativa de Suecia (Riksdag). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2820
1871. Suecia. Carlos XV. ST. 1 riksdaler (4 riksdaler riskm). (Dav. 356) (Kr. 726). Bella. Brillo original. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2821
1741. Suiza. Basilea. 1/2 taler. (Kr. 148). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2822
1679. Suiza. Berna. 1/2 taler. (Kr. 44). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2823
1796. Suiza. Berna. 1 taler. (Kr. 149). Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2824
1795. Suiza. Ginebra. W. 6 florines. (Kr. 110). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2825
1723. Suiza. Ginebra. 1 taler. (Dav. 1767) (Kr. 69). Rara. MBC-.
131
132
133
134
135
136
137
173
174