Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 257
Subasta 257
Fecha: 2014-02-05
# Objetos: 3643
Total salida: 270658
Buscar
Todos los objetos (3643)
República Romana / Roman Republic (94)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (68)
Imperio Romano / Roman Empire (252)
Monedas Antiguas de Hispania / Celtiberian coins (167)
Imperio Bizantino / Byzantine Empire (5)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (246)
Monedas Medievales / Medieval coins (163)
Monarquía Española / Spanish Monarchy (552)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (123)
Emisiones Locales / Local issues of the Spanish War (37)
II República (1931-1939) / Second Republic (1931-1939) (4)
Monedas extranjeras / World coins (1152)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (11)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (24)
Lotes de Conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (145)
Billetes / Bank notes (429)
Bibliografía Numismática / Coin Books (11)
Reino Visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2740
(1940). Nueva Zelanda. Jorge VI. 1/2 corona. (Kr. 14). Centenario de la Declaración de Soberanía Británica. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2743
1964. Nueva Zelanda. Isabel II. 1/2, 1, 3, 6 peniques, 1 chelín y 1 florín. CU-NI. Lote de 6 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2744
1977. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 46a). 25 Años de Reinado y Tratado ",Waitangi Day",, en estuche original. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2745
1978. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 47a). 25 Aniversario de la Coronación y Edificio del Parlamento, en estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2746
1982. Nueva Zelanda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 51a). Takahe, Ave en peligro de extinción. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2747
1966. Nuevas Hébridas. 100 francos. (Kr. 1). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2748
1795. Países Bajos. República Batava. Frisia occidental. 3 gulden. (Dav. 1853) (Kr. 9.4). Leves impurezas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2749
1794. Países Bajos. Middelbour. 1 ducado de plata. (Dav. 1848) (Kr. 52.1). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2750
1783. Países Bajos. Utrecht. 1 ducado de plata. (Dav. 1845) (Kr. 93). Bella. Brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2751
1790. Países Bajos. Utrecht. 1 ducatón. (Dav. 1832) (Kr. 92). Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2752
1793. Países Bajos. Utrecht. 3 gulden. (Dav. 1852) (Kr. 117). Preciosa pátina. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2753
1751. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Amberes. 1/2 ducatón. (Kr. 7). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2754
1767. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Bruselas. 1/2 kronenthaler. (Kr. 19). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2755
1769. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Bruselas. 1/2 kronenthaler. (Kr. 19). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2756
1765. Países Bajos. Dominio Austríaco. Francisco I. Bruselas. 1 kronenthaler. (Dav. 1283) (Kr. 22). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2757
1767. Países Bajos. Dominio Austríaco. María Teresa. Bruselas. 1 kronenthaler. (Dav. 1282) (Kr. 21). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2758
1795. Países Bajos. Dominio Austríaco. Francisco II. C (Praga). 1 kronenthaler. (Dav. 1180) (Kr. 62.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2759
1876. Países Bajos. Guillermo III. 5 céntimos. (Kr. 91). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2760
1845. Países Bajos. Guillermo II. 1 gulden. (Kr. 66). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2761
1908. Países Bajos. Guillermina. 1 gulden. (Kr. 122.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2762
1840. Países Bajos. Guillermo I. 2 1/2 gulden. (Kr. 67). Golpecitos. Rara. MBC.
128
129
130
131
132
133
134
173
174