1984. Estados Unidos. 1 dólar. Juegos Olímpicos - Los Ángeles '84. En estuche oficial, con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2086
1909. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148). AU. Tipo ",indio",. Reproducción de joyería. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2087
1995. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 257 y 259 a 261). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Baloncesto, Paralímpicos, Gimnastas y Antorcha. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2088
1995. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 262 a 265). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Estadio, Corredores, Ciclismo y Beisbol. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2089
1996. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 267 a 269 y 274). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Abanderado, Atleta Paralímpico, Tenis y Natación. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2090
1996. Estados Unidos. 1/2, 1 (dos) y 5 dólares. (Kr. 270 a 272 y A272). CU-NI, AR y AU. Juegos Olímpicos - Atlanta'96 - Antorcha Olímpica, Remo, Salto de Altura y Fútbol. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2091
EE 1892 (1900). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). Rayitas por limpieza. Escasa. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2092
EE 1974 (1982). Etiopía. 2 birr. (Kr. 64). CU-NI. Mundial de Fútbol'82. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2093
1992. Europa. Inglaterra. 1 ecu. AU. En estuche, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2094
1967. Finlandia. SH. 10 marcos. (Kr. 50). 50º Aniversario de la Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2095
1952. Finlandia. H (Birmingham). 500 marcos. (Kr. 35). Juegos Olímpicos - Helsinki'52. Lote de 2 monedas. Escasas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2096
Flandes. Luis de Male (1346-1384). Gante. Doble gros. (Grierson 464-465). 3,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2097
1676. Francia. Luis XIV. D (Lyon). 4 sols. (Kr. 232.2). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2098
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). 1/2 testón. (Duplessy 809). Leve muesca en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2099
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Testón. (Duplessy 794). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2100
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Testón. (Duplessy 802). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2101
s/d. Francia. Francisco I (1515-1547). Testón. (Duplessy 810). Rayas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2102
1557. Francia. Enrique II (1547-1559). K (Burdeos). Testón. (Duplessy 983a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2103
1564. Francia. Carlos IX (1560-1574). 9 (Rennes). Testón. (Duplessy 1063 var). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2104
1581. Francia. Enrique III (1574-1589). Franco de plata. (Duplessy 1130 var). Leyenda de anverso sin el título de rey de Polonia. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2105
1602. Francia. Enrique IV (1589-1610). c (Saint-Lô). 1/8 de ecu. (Duplessy 1223 var). Rara. MBC.