Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1723
1947*1953. 1 peseta. (Cal. 81). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1724
1963*1963. 1 peseta. (Cal. 90). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1725
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1726
1963*1964 y 1966*1968. 1 peseta. Lote de 2 monedas, una de ellas desplazada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1727
1953*--54. 2,50 pesetas. Acuñación desplazada. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1728
1949*1950. 5 pesetas. (Cal. 46). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1729
1957*64. 25 pesetas. (Cal. 33). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1730
1957*74. 50 pesetas. (Cal. 27). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1731
1966*1969. 100 pesetas. (Cal. 15). Palo recto. Muy escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1732
1957. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Serie completa de 3 monedas, con sobrecito original. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1733
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1734
1969. (Cal. 141). Tira de la FNMT. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1735
1971. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1736
1887*1962. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1737
1896*1962. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1738
1876*1876. DEM. 25 pesetas. (Cal. 2a). Flores de lis en el canto más pequeñas. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1739
1897*1962. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1740
1975*80. 5 pesetas. (Cal. 124). Error del Mundial. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1741
1, 5 y 25 pesetas. Con resello VOTA/NO/1978. Lote de 3 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1742
1990. 50 pesetas. Lote de 2 monedas, una de ellas error del pantógrafo. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1743
1982. 100 pesetas. (Cal. 183). Prueba numismática en expositor oficial. S/C.