Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1702
Mollerussa. 1 peseta. (AL. falta). Nº 26. Manchitas. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1703
Mollet del Vallès. Cooperativa de los Operarios de la T.M.F.E. 10 céntimos. (AL. 32). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1704
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol Muntagut. 10 céntimos. (AL. 2235). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1705
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol Muntagut. 1 peseta. (AL. 2236). Emisión de laGuerra Civil. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1706
Montagut de Fluvià. Sindicat Agrícol Muntagut. 5 pesetas. (AL. 2237). Emision de la Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1707
Palamós. 10 céntimos. (AL. 2075). Oxidaciones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1708
Riera de Gaià. Cooperativa ",La Bombilla",. 5 céntimos. (AL. falta). Emisión de la Guerra Civil. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1709
Sant Hipólit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 5 pesetas. (AL. 2999). Emisión de la Guerra Civil. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1710
Terrassa. 1935. Cooperativa Popular ",Els Amics",. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 141 a 143). Lote de 3 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1711
Orfeo Nova Catalonia. 5 céntimos. (AL. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1712
Chapa metálica con la inscripción PAN. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1713
Alcoy (Alicante). Fábrica de Papel de Fumar Bambú. 5 céntimos. Celuloide. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1714
Menorca (Baleares). 25 céntimos 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12, como serie completa). Serie de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1715
Puebla de Cazalla (Sevilla). 10 céntimos. Contramarca particular JM en anverso y valor 50 sobre 10 en reverso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1716
1953. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1717
10 céntimos. Doble acuñación en anverso que imposibilita conocer la fecha. Tipo ",jinete",. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1718
1937. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1719
1949*1951. 50 céntimos. (Cal. 104). Haz de flechas invertido. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1720
1949*E-51. 50 céntimos. (Cal. 137, como serie completa). Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1721
1963*1964. 50 céntimos. (Cal. 112). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1722
1947*E-51. 1 peseta. (Cal. 137, como serie completa. Rara. S/C.