Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1554
1904*4. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). Bella. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1555
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1556
1875. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 5 céntimos. (Cal. 10). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1557
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera 922). Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1558
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 67). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1559
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 72). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1560
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Barrera. 979). Falsa de época. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1561
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (Cal. 86). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1562
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1563
1870*-0. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 20). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1564
1885*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (Cal. 65). Leves impurezas. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1565
1892*92. Alfonso XIII. PGM. 50 céntimos. (Cal. 55). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1566
1894*94. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 58). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1567
1896*96. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1568
1896*9-. Alfonso XIII. PGV. 50 céntimos. (Cal. 59). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1569
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 50 céntimos. (Cal. 61). Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1570
1904*10. Alfonso XIII. PCV. 50 céntimos. (Cal. 62). Pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1571
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1572
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1573
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1574
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). BC+/MBC-.