Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1030
s/d. Felipe II. Navarra. 1 cornado. (Cal. 837). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1031
1596. Felipe II. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 700). HISPANIAR. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1032
s/d. Felipe II. Potosí. B. 1/2 real. (Cal. 724). Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1033
s/d. Felipe II. Potosí. P/B. 1/2 real. (Cal. 725). Perforación. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1034
s/d. Felipe II. Potosí. R (Rincón). 1/2 real. (Cal. 727). Limpiada. Rayitas. Sirvió como joya. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1035
s/d. Felipe II. Potosí. R. 1/2 real. (Cal. 728). Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1036
s/d. Felipe II. México. O. 1 real. (Cal. 643). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1037
s/d. Felipe II. Potosí. B. 1 real. (Cal. 509). Perforación tapada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1038
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 1 real. (Cal. 663). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1039
15(...). Felipe II. (Sevilla). 1 real. Recortada. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1040
s/d. Felipe II. Lima. D. 2 reales. (Cal. 487). Muy atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1041
s/d. Felipe II. Lima. ¶ . 2 reales. (Cal. 489). Corrosiones. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1042
s/d. Felipe II. Lisboa. 1 tostao. (Gomes 115.12). Contramarca 120 de Juan IV. Grieta. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1043
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 335). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1044
s/d. Felipe II. Potosí. A. 4 reales. (Cal. 346). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1045
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 390). Ensayador en 4º cuartel del reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1046
s/d. Felipe II. Sevilla. ¶ . 4 reales. (Cal. 391). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1047
s/d. Felipe II. México. 8 reales. (Cal. 156). Corrosiones marinas. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1048
1586. Felipe II. Segovia. 8 reales. (Cal. 171). Acueducto de dos pisos con tres arcos. Fecha separada por dos puntos. Oxidaciones. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1049
s/d. Felipe II. Sevilla. (¶ ). 8 reales. (Cal. tipo 165). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 1050
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cal. 590) (Cru. 1061) (Cru.C.G. 3661). Contramarca cabeza de fraile en reverso. MBC/MBC+.