Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 526
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,59 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 527
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,03 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 528
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,03 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 529
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 530
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 8,38 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 531
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 8,21 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 532
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 8,40 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 533
Bolscan (Huesca). As. (FAB. 1918). 9,95 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 534
Bolscan (Huesca). Semis. (FAB. 1921). 6,29 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 535
Corduba (Córdoba). Plomo monetiforme. (CCP. 1-2). 5,48 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 536
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. As. (FAB. 2014). 27,12 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 537
Sacili (Pedro Abad). As. (FAB. 2019). 20,70 grs. Cospel faltado. Pátina verde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 538
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2055). 2,33 grs. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 539
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2062) (ACIP.2008) 3,19 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 540
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2090). 16,12 grs. Muy rara. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 541
Sagunto (Sagunt). Tiberio. As. (FAB. 2091). 9,75 grs. Contramarca DD en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 542
Saiti (Xàtiva). As. (FAB. 2100). 13,05 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 543
Searo (Utrera). As. (FAB. 2112). 12,77 grs. Pátina verde. ¿Contramarca? en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 544
Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2114) (ACIP. 2424). 5,96 grs. Magnífico relieve en anverso. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 545
Searo (Utrera). Semis. (FAB. 2114) (ACIP. 2424). 5,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 546
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2128). 16,23 grs. Pátina verde. MBC+.