Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3543
Barcelona. Prisión Celular Economato. 0,10 céntimos. (AL. 1375). Nº 818. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3544
Barcelona. Prisión Celular Economato. 0,25 céntimos. (AL. 1378 var). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3545
Barcelona. Cantina, Castillo de Montjuich. 10 ¿céntimos?. (AL. falta). Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3547
Borges Blanques. Refugiats de Guerra A.I.T. Vale por 10 kilos de pan. (AL. falta). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3548
Bràfim. Sindicat Agrícola y Caixa Rural. 5 y 10 céntimos. (AL. falta). Dos vales, nº 1471 y otro sin número. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3549
Capçanes. 25 céntimos. (T. 763d). Sin impresión del reverso. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3550
Castellfullit de la Roca. Cooperativa Popular La Fraternidad. 1 peseta. (AL. falta). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3551
Gironella. 1 peseta. (T. 1302). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3552
Granyena de les Garrigues. 50 céntimos. (T. falta). Cartón con perforación. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3553
Massanes. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 1703 y 1704). Serie completa de 2 billetes, nº 505. Raros y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3554
Menarguens. Sociedad Recreativa La Lira. 5 céntimos. (AL. falta). Nº 36. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3555
La Pobla de Lillet. 50 céntimos. (T. 2198a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3556
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3557
La Seu d'Urgell. 1 peseta. (T. 2749). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3558
Tarragona. 1 peseta. (T. 2828). Plancha de 16 de billetes sin cortar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3559
Terrassa. S. A. Francisco Torredemer. 10 y 50 céntimos. (AL. 152 y 153). Cartón amarillo. Lote de 2 monedas, con sello en seco, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3560
Lote de 7 billetes catalanes de la Guerra Civil. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3561
Lote de 8 billetes catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3562
Lote de 22 billetes catalanes. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3563
Broto (Huesca). 50 céntimos. (KG. 193). Muy raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3564
Graus (Huesca). 1 peseta. (KG. 394d) (T. 246). Cartón redondo. Raro. MBC.