s. XVIII. Montserrat. (A.N. 32, nº 8). Latón. 58x41 mm. Con anilla. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3210
s. XVIII. Mª Magadalena y San Bruno. Latón. 34 mm. Con anilla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3211
s. XVIII. Zaragoza. Virgen del Pilar, a sus pies Santiago y San Roque. Plata. 51x30 mm. Ovalada. Con anilla. Láurea calada rematada por corona. Uniface. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3212
s. XVIII. Crucifijo en plata. 114x60 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3213
s. XVIII-XIX. Santa Teresa. 54x39 mm. Grabada en nácar. Con anilla. Uniface. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3214
s. XVIII-XIX. Cruz de Caravaca, junto con un curioso librito en octava de 167 páginas: ",Tesoro de milagros y oraciones de la S.S. Cruz de Caravaca de gran virtud y eficacia para curar toda clase de dolencias así del cuerpo como del alma",... Imprenta de S. Salvatore de Horte Roma. Texto en castellano y fragmentos en catalán y latín. 129x62 mm. Latón. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3215
Seminario de Tuy a María Inmaculada y S. Francisco de Asís. Plata. Ovalada. 52x38mm. Con anilla. Firmado: F. Larrosa. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3216
s. XIX-XX. Santa Teresa, representada en estado de éxtasis. Estilo romántico. Plata. 35 mm. Con anilla. Uniface. Firmado: MM. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3217
1908-1931. Barcelona, La Gleva, Montserrat y Sant Feliu de Guíxols. Lote de 4 medallas. Aluminio. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3218
Ponderal de 1/2 pacífic o 1/2 florí. (Cru.Pesals 94.3). 1,41 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3219
Lote de 8 ponderales, alguno raro. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3220
1870. 100 escudos. (Ed. B25p y falta) (Filabo 25p y falta) (Ruiz y Alentorn 77 sim) (BBE. 75 sim). 1 de marzo. Pareja de pruebas de grabado sobre cartulina blanca. Cantos dorados. Dibujos de J. L. Ribera, grabados de Domingo Martínez. Anverso con roturas en el borde inferior. Raras. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3221
1902. 50 pesetas. (Ed. B93p) (Filabo 93p) (BBE. 120 sim). 10 de noviembre, Velázquez. Prueba de plancha del anverso, en negro, sobre papel con marca de agua. Grabador: Bartolomé Maura. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3222
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3223
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de junio. Serie C. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3224
1906. 100 pesetas. (Ed. B97f). 30 de junio. Sin serie. Falso de época. Con dos tampones en reverso de la AUDIENCIA PROVINCIAL-CÓRDOBA. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3225
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a). 24 de septiembre. Serie A. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3226
1906. 50 pesetas. (Ed. B99). 24 de septiembre. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3227
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie A. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3228