Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2994
1869 a 1905. 2 pesetas. Lote de 11 monedas, todas diferentes. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2995
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2996
Gobierno Provisional y I República. Lote de 8 monedas falsas de época. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2997
1869 y 1870. Gobierno Provisional. 10 céntimos (dos), 1 (tres) y 2 pesetas (nueve). Lote de 14 monedas falsas de época. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2998
Lote de 4 duros falsos de época en calamina y un jetón de Alfonso XIII. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2999
1941 (tres) y 1945 (veintinueve). Estado Español. 5 céntimos. Lote de 32 monedas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3000
1945 (siete) y 1953 (cuarenta). Estado Español. 10 céntimos. Lote de 47 monedas. MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3001
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). Lote de 10 monedas. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3002
1953. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 23 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3003
1959. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 132). Lote de 4 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3004
1959. Estado Español. 10 céntimos. Lote de 14 monedas. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3005
1937. Estado Español. 25 céntimos. Lote de 56 monedas. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3006
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. Haz de flechas invertido. Lote de 4 monedas. A examinar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3007
1966. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 4 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3008
1966*1969. Estado Español. 50 céntimos. Lote de 10 monedas. A examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3009
1944 y 1947*1952. Estado Español. 1 peseta. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3010
1947*1949, 1953*1961 y 1963*1963. Estado Español. 1 peseta. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3011
1966*1967 a 1975. Estado Español. 1 peseta. Lote de 7 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3013
Estado Español. Lote de 50 céntimos (nueve), 1 (ochenta y cinco), 5 (veintitrés), 25 (veintitrés), 50 (seis) 100 pesetas (cinco). Se incluyen también 6 monedas de 100 pesetas J. Carlos I. Total 157 monedas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3014
Estado Español. Álbum conteniendo 107 monedas, casi todas distintas. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 3015
1994 a 2001. Juan Carlos I. Álbum con todas las emisiones. Total 77 monedas diferentes. A examinar. EBC/S/C.