Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2614
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Birmingham y París. 1/20 de rial. (Kr. 18). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2615
AH 1321 (1903). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Birmingham. 1/20 de rial. (Kr. 18.1). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2616
AH 1309 (1891). Moulay al-Hasan I. París. 1/10 de rial. (Kr. 5). Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2617
AH 1313 (1895). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Berlín. 1/10 de rial. (Kr. 10.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2618
AH 1314 (1896). Moulay al-Hasan I. París. 1/10 de rial. (Kr. 5). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2619
AH 1320 (1902). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Birmingham. 1/10 de rial. (Kr. 19). Lote de 2 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2620
AH 1321 (1903). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Birmingham. 1/10 de rial. (Kr. 19). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2621
AH 1331 (1912). Marruecos. Yusuf. París. 1/10 de rial. (Kr. 30). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2622
AH 1299 (1881). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2623
AH 1309 (1891). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2624
AH 1310 (1892). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2625
AH 1311 (1893). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2626
AH 1312 (1894). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2627
AH 1313 (1895). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2628
AH 1314 (1896). Marruecos. Moulay al-Hasan I. París. 1/4 de rial. (Kr. 6). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2629
AH 1313 (1895). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Berlín. 1/4 de rial. (Kr. 11.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2630
AH 1314 (1896). Marruecos. 'Abd al-Aziz. París. 1/4 de rial. (Kr. 11.2). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2631
AH 1315 (1897). Marruecos. 'Abd al-Aziz. Berlín. 1/4 de rial. (Kr. 11.1). Lote de 2 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2632
AH 1315 (1897). Marruecos. 'Abd al-Aziz. París. 1/4 de rial. (Kr. 11.2). Lote de 2 monedas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2633
AH 1316 (1898). Marruecos. 'Abd al-Aziz. París. 1/4 de rial. (Kr. 11.2). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2634
AH 1317 (1899). Marruecos. 'Abd al-Aziz. París. 1/4 de rial. (Kr. 11.2). MBC/MBC+.