Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2296
AH 1330 (1912). India. Mir Usman Alí Khan. 1 rupia. (Kr. 53). Letra ",AIN", pequeña en la puerta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2297
AH 1364. India. Mir Usman Alí Khan. 1 rupia. (Kr. 63). Letra ",Ain", completa en la puerta. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2298
1928 a 1943. India. 1/2, 1 y 2 1/2 kori. (Kr. 58, 81 y 53a). Lote de 3 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2299
1933. India. Jorge V. 5 kori. (Kr. 53a). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2300
VS 1985 (1928). India. 1 rupia. (Kr. 22.1). Carácteres pequeños en anverso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2301
1972. India. Bombay. 10 rupias. (Kr. 187.1). 25º Aniversario de la Independencia. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2302
1835. India Británica. Guillermo IV. 1 rupia. (Kr. 450.1). Leves oxidaciones. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2303
1835. India Británica. Guillermo IV. 1 rupia. (Kr. 450.1). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2304
1835. India Británica. Guillermo IV. (Calcuta). 1 rupia. (Kr. 450.3). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2305
1862. India Británica. Victoria. 1 rupia. (Kr. 473.1). Leyenda: Victoria Queen. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2306
1903. India Británica. Eduardo VII. 1 rupia. (Kr. 508). Pátina oscura. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2307
1916. India Británica. Jorge V. 1 rupia. (Kr. 524). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2308
1943. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 556). MBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2309
1944. India Británica. Jorge VI. 1 rupia. (Kr. 557.1). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2310
1907. Indias Orientales Holandesas. 2 1/2 centavos. (Kr. 308). CU. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2311
1911. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimos. (Kr. 12.1). CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2312
1912. Indochina Francesa. A (París). 1 céntimo. (Kr. 12.1). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2313
1937. Indochina Francesa. 20 céntimos. (Kr. 17.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2314
1936. Indochina Francesa. 50 céntimos. (Kr. 4a.2). Bella. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2315
1887. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Rayitas. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2316
1889. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). Golpecitos. Escasa. BC+.