Subasta 257

Date: 2014-02-05

# Items: 3643

Total starting: 270658

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2148
1895. Francia. III República. A (París). 2 francos. (Kr. 817.1). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2149
1925. Francia. 2 francos. (Kr. 877). AL-BR. Cámara de comercio. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2150
1944. Francia. 2 francos. (Kr. 905). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2151
L'An 6 (1797-1798). Francia. I República. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). Hojita. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2152
L'An 7 (1798-1799). Francia. I República. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2153
L'An 11 (1802-1803). Francia. I República. A (París). 5 francos. (Kr. 639.1). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2154
1806. Francia. Napoleón. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 673.8). Oxidaciones. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2155
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2156
1811. Francia. Napoleón. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 694.5). Golpes. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2157
18(1)1. Francia. Napoleón. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 694.7). Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2158
1812. Francia. Napoleón. Q (Perpingnán). 5 francos. (Kr. 694.12). Limpiada. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2159
1813. Francia. Napoleón. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 694.7). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2160
1817. Francia. Luis XVIII. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 711.2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2161
1821. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2162
1822. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 711.1). Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2163
1824. Francia. Luis XVIII. W (Lille). 5 francos. (Kr. 711.13). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2164
1828. Francia. Carlos X. MA (Marsella). 5 francos. (Kr. 728.10). Limpiada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2165
1831. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2166
1831. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 735.13). Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2167
1832. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). Golpecitos. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 257 - 2168
1833. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). Rayitas. (MBC-).