Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-03-20

# Items: 1308

Total starting: 118827

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3419
(365-366 d.C.). Procopio. Constantinopla. AE 18. (Co. 8) (RIC. 17a). 2,84 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3273
(220-221 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7523 var) (S. 92) (RIC. 107). 2,64 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3258
(208 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6867) (S. 446 y 447) (RIC. 100). 2,89 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3256
(202 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6854) (S. 179a) (RIC. 65). 3,40 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3250
(212 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6825) (S. 205) (RIC. 195). 3,04 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3246
(198 d.C.). Julia Domna. As. (Spink 6641) (Co. 74) (RIC. 877). 9,31 grs. Defecto de cospel. Pátina verde. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3245
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,09 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3242
(209 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6348 var) (S. 531) (RIC. 230). 3,80 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3241
(205 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6336) (S. 469) (RIC. 196). 3,65 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3238
(194 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6266) (S. 58) (RIC. 364). 3,46 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3229
(157-161 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 4702) (S. 24) (RIC. 497, de Antonino pío). 2,67 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3398
(308 d.C.). Galeria Valeria. Cyzicus. Follis. (Spink 14596) (Co. 2) (RIC. 38). 6 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3636
s/d. Carlos I. Santo Domingo. 4 maravedís. (Cal. 73). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3367
(250-251 d.C.). Herennio Etrusco. Antoniniano. (Spink 9526) (S. 38) (RIC. 149). 3,72 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3348
(241-242 d.C.). Gordiano III. Denario. (Spink 8682) (S. 340) (RIC. 130). 3,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3304
(223 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7889) (S. 195b) (RIC. 293). 3,10 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 4091
1991. Noruega. Olav V. 50 y 100 coronas. Juegos Olímpicos de Invierno'94. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3286
(220-222 d.C.). Julia Maesa. Denario. (Spink 7757) (S. 45) (RIC. 271). 2,48 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3252
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6831) (S. 242) (RIC. 238A). 3,14 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3377
(268-269 d.C.). Claudio II. Antoniniano. (Spink 11343) (Co. 134) (RIC. 212). 3,23 grs. Restos de plateado original. EBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - Session 2 - 3334
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7938 var) (S. 586a) (RIC. 226). 3,98 grs. MBC+/MBC.