(1847-1868). Cruz de pecho, de brazos rojos con filetes de oro, brillantados, en los entrebrazaso ráfagas de oro. (Pérez Guerra 76). Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Lote formado por 30 monedas de plata (desde el dirhem hasta la fracción de quirate) y 7 de cobre. Períodos y módulos muy variados. Tres de ellas son fantasías, otra lleva dos perforaciones. Imprescindible examinar. MC/MBC-.